Советуем почитать: Борис Тураев "История Древнего Востока"

Советуем почитать: Борис Тураев "История Древнего Востока"

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Борис Тураев "История Древнего Востока".

Главным трудом русского историка, создателя отечественной школы истории Древнего Востока, египтолога Бориса Александровича Тураева (1868 - 1920) стала фундаментальная двухтомная работа "История Древнего Востока". В ней освещается общий ход истории на территории огромного географического района, простирающегося "от Кавказского хребта и Средней Азии до Персидского залива, Южной Аравии, страны африканских озёр, от рубежа Ирана и Индии до Геракловых столпов".

Большое внимание уделяется политическим и культурно-религиозным аспектам древней истории, рассматриваются экономические и географические факторы. Обозреваемый период - со времени возникновения первых цивилизаций до эпохи македонских и римских завоеваний. Книга рассчитана на студентов вузов и преподавателей.

Книга находится в электронной библиотеке Университетская библиотека онлайн.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.