Советуем почитать: Элис Энн Манро

Советуем почитать: Элис Энн Манро

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Элис Энн Манро - канадская новеллистка, лауреат Букеровской премии, трёхкратный лауреат канадской премии генерал-губернатора в области фантастики, лауреат Нобелевской премии по литературе за 2013 год. Стала первым канадским писателем, удостоившимся этой премии. Проза Манро показывает неоднозначность жизни: "ироничная и серьёзная одновременно", "тона пронзительного и счастливого возмущения", "плохой вкус, бессердечность, радость".

Многие критики утверждали, что рассказы Манро имеют эмоциональную и литературную глубину романов. Работы Манро часто сравнивают с великими новеллистами. Например, американская писательница Синтия Озик называет Манро "Наш Чехов".

Некоторые из сборников автора можно взять а электронной библиотеке ЛитРес сегодня: "Слишком много счастья", "Друг моей юности", "Танец блаженных теней", "Беглянка", "Дороже самой жизни".

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.