Советуем почитать: Габриэль Гарсиа Маркес

Советуем почитать: Габриэль Гарсиа Маркес

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Габриэль Гарсиа Маркес, лучшие книги которого читал практически каждый, - известный колумбийский писатель, журналист, общественный деятель, обладатель Нобелевской премии по литературе,автор всемирно известных романов "Сто лет одиночества", "Любовь во время чумы" и "Осень патриарха".

Для мирового читателя он известен, прежде всего, как яркий представитель направления магического реализма. Маркес, книги которого нередко написанные в подобном жанре, реализуют художественный метод, согласно которому в реалистическую реальность аккуратно вплетаются магические элементы.

Типичным таким романом является знаменитые "Сто лет одиночества". Его называют одним из ключевых текстов XX века. Роман увидел свет в 1967 году в Буэнос-Айресе. Успех был ошеломляющим, тираж составил за три с половиной года более полумиллиона экземпляров. На сегодняшний день продано более 30 миллионов экземпляров, роман переведён на 35 языков мира. В 80-е годы 20 века роман был напечатан в нашей стране в журнале "Иностранная литература" и с тех пор не потерял своей популярности.

Сегодня книги Габриэля Маркеса можно заказать в электронной библиотеке ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.