Советуем почитать: Грегори Бернс "Что значит быть собакой"

Советуем почитать: Грегори Бернс "Что значит быть собакой"

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Грегори Бернс "Что значит быть собакой. И другие открытия в области нейробиологии животных".

Каково это - быть собакой? Летучей мышью? Дельфином? Можем ли мы, люди, это понять? Теперь да - благодаря научной работе нейробиолога и автора популярных книг Грегори Бернса. Вместе со своими коллегами он приучил собак к томографу, чтобы получить возможность наблюдать за процессами, происходящими в мозге животного, и проанализировать его мысли и ощущения.

Но собаки - это только начало. Грегори Бернс знакомит нас с новостями из области нейробиологии диких животных: морские львы способны улавливать танцевальный ритм, дельфины видят с помощью звука, и даже о вымершем почти сто лет назад сумчатом волке можно многое узнать благодаря нейровизуализации. Описанные Бернсом революционные научные открытия убедительно доказывают, что животные испытывают, по сути, те же чувства, что и мы, - а значит, человеку пора пересмотреть свое отношение к ним.

Книга находится в электронной библиотеке БиблиоРоссика.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.