Советуем почитать: Иэн Стюарт "Случайный Бог или божественная случайность?: Математика неопределенности" (12+)

Иэн Стюарт "Случайный Бог или божественная случайность?: Математика неопределенности".

Мы хотим быть уверены - всегда и во всем. Нам не нужна неопределенность. Однако она повсюду: фондовый рынок может внезапно обрушиться, климат поменяться, а вместо желанного мальчика может родиться девочка. И, наконец, кто не знает об известном принципе неопределенности Гейзенберга в квантовой механике? К счастью, есть и обратная сторона медали. Если неопределенностью правильно пользоваться, из неё можно извлечь массу полезного.

На протяжении всей истории человечества математика давала эффективные инструменты для управления неопределенностью и применения её в нашей жизни. Какие? Об этом в новой увлекательной книге Иэна Стюарта. Для широкого круга читателей.

Книга находится в электронной библиотеке Университетская библиотека онлайн.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.