Советуем почитать: Книга о прихотливости человеческой памяти

Советуем почитать: Книга о прихотливости человеческой памяти

Джулиан Барнс, "Предчувствие конца".

Джулиан Барнс – пожалуй, самый яркий и оригинальный прозаик современной Британии. Его роман "Предчувствие конца" получил Букеровскую премию.

В класс элитной школы приходит новенький. Неразлучная троица друзей быстро становится четверкой. После школы четверо клянутся в вечной дружбе – и надолго расходятся в разные стороны; виной тому романтические переживания и взрослые заботы, неожиданная трагедия и желание поскорее выбросить ее из головы… И вот постаревший на сорок лет главный герой получает неожиданное письмо от адвоката и начинает раскручивать хитросплетенный клубок причин и следствий.

"Предчувствие конца" повествует о прихотливости и изменчивости нашего сознания и памяти. Главный герой за свою жизнь накопил много воспоминаний, которые, естественно, у него не вызывают никаких сомнений. Неожиданно для себя он сталкивается с несоответствиями: оказывается, свидетельства других участников этих же событий почему-то отличаются от его собственных. Читателям предлагается окунуться в память главного героя и вернуться в дни его молодости, чтобы разобраться, что же случилось на самом деле.

Книга "Предчувствие конца" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в фондах библиотеки ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.