Советуем почитать: Книга о режиссере и его театре

Советуем почитать: Книга о режиссере и его театре

Мурзич Анастасия "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность".

17 ноября не стало Романа Виктюка. Театральный режиссер, педагог и народный артист Украины Роман Григорьевич Виктюк ушел из жизни в возрасте 84 лет. Уже с 1970-х он работал в разных театрах Москвы, ставил спектакли. В 1988 году режиссер поставил один из самых знаменитых спектаклей на сцене театра "Сатирикон" – "Служанки", где все роли сыграли мужчины. Спустя три года спектаклем "М.Баттерфляй" был открыт Театр Романа Виктюка.

Петербургская писательница, поэтесса и журналистка Анастасия Мурзич написала книгу "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность". Это книга о любви. О любви к Театру.

Автор с необыкновенной нежностью пишет о любимом не одним поколением театралов культовом театре Романа Григорьевича Виктюка. Приоткрывает занавес, берет за руку и ведет в закулисье, где читатель уже полноправный участник, творец того таинства, что происходит на сцене. Уникальность книги состоит еще и в том, что абсолютно все интервью, вошедшие в нее, проходили в неформальной, дружеской атмосфере, благодаря чему приобрели характер откровенных исповедей. В книге Вы найдете множество стихотворений, размышлений актеров, режиссера и всех, причастных к творческому процессу, бурлящему в театре Виктюка на протяжении многих лет.

Качество издания отличное: большой формат книги, белоснежные страницы, черно-белые иллюстрации.

Книга "Театр Романа Виктюка. Из точки в вечность" есть в фондах Центральной районной библиотеки.