Советуем почитать: Юрий Елагин "Темный гений: Всеволод Мейерхольд"

Советуем почитать: Юрий Елагин "Темный гений: Всеволод Мейерхольд"

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Юрий Елагин "Темный гений: Всеволод Мейерхольд".

Одна из лучших творческих биографий Всеволода Эмильевича Мейерхольда (1874 - 1940) - талантливого актёра и педагога, первого в Советском Союзе режиссера-авангардиста. Внимание в книге акцентируется на событиях и фактах жизненного пути Мейерхольда, оказавших наибольшее влияние на его творчество.

Но в целом - это рассказ о "…жизни и смерти человека, сложная душа которого не может быть приговорена или оправдана без суда".

Автор книги - Юрий Борисович Елагин (1910 - 1987), писатель, театральный деятель, музыкант.

Книга находится в электронной библиотеке Университетская библиотека онлайн.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.