Современный японский детектив
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Современный японский детектив

 

Содзи Симада "Хрустальная пирамида" 16+

На крохотном островке у самого побережья Луизианы стоит странная 30-метровая каменная башня. На седьмом, самом верхнем ее этаже 15 августа 1986 года обнаружили мертвым очень известного человека, члена богатейшего клана Америки. В Америке нет никого, кто смог бы разгадать тайну этой невозможной, сверхъестественной смерти. Но на другой стороне Тихого океана живет гениальный сыщик Киёси Митараи, способный найти разгадку за несколько дней.


Подробнее: https://www.labirint.ru/books/431025/

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/431025/

     

 

 

 

 

 

 

 

Юкито Аяцудзи "Убийства в десятиугольном доме" 16+

Полгода назад тела известного японского архитектора Сэйдзи Накамуры, его жены и двух слуг были найдены среди сгоревших останков дома на небольшом изолированном острове у берегов Японии. Теперь же семь молодых членов Тайного детективного клуба из Киотского университета решили посетить это печально известное место. Они должны прожить неделю в причудливом десятиугольном доме, некогда сотворенном гениальным Накамурой.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Нацуо Кирино "Out" 16+

Современный японский вариант "Преступления и наказания". Преступление страсти объединяет четверых работниц ночной смены с фабрики быстрого питания. Противостоит им владелец ночного клуба, мафиозное прошлое которого скрывает еще более кровавый секрет, а неутолимая жажда мести грозит, вырвавшись из узды, перейти все границы..

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/113795/

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нацухико Кегоку "Лето злых духов убумэ" 16+

В центре повествования Акихико Тюдзендзи по прозвищу Кёгокудо. Он экзорцист, но не в этом его основная особенность. Дело в том, что Акихико… атеист! Он не верит в сверхъестественное, стараясь найти всему рациональное объяснение. Даже тогда, когда это кажется невозможным. На этот раз ему предстоит разобраться с загадочным случаем: его новая клиентка беременна уже двадцать месяцев, а ее муж исчез при загадочных обстоятельствах. Все вокруг твердят, что не обошлось без вмешательства демонов. Кёгокудо уверен, что дело совсем в ином.

       

 

 

 

 

 

 

Масахиро Имамура "Смерть среди бессмертных" 16+

Студенческий клуб киноведов собирается провести ежегодное выездное заседание на вилле одного из своих выпускников. Туда очень хотят попасть трое студентов из другого клуба – любителей детективов. Им стало известно, что кто-то подбросил в штаб киноведов записку со словами: «Кто будет жертвой в этом году?». Детективы знают, что год назад там произошла трагедия, и во что бы то ни стало хотят раскрыть эту загадку

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Подробнее: https://www.labirint.ru/books/431025/

 

Наверх ↑