"Стихи обо всем на свете"

Борис Заходер и Андрей Усачев - что может быть общего между этими совершенно разными людьми? Разве только замечательные книги, которые любят не только дети, но с удовольствием читают и взрослые. А еще в этом году оба они юбиляры - в 2018 году мы отмечаем 100-летие Б. Заходера и 60 лет А. Усачева.

Маленькие читатели библиотеки тоже отметили двойной писательский юбилей. Ребята познакомились с творчеством писателей, совершили большое литературное путешествие с героями стихов Бориса Заходера, поучаствовали в литературной викторине "Если бросить камень вверх" по стихам А. Усачева.

Самых талантливых чтецов выявил конкурс "Разноцветные строчки", где каждый желающий смог прочитать свое любимое стихотворение, поразив зрителей не только хорошей памятью и громким голосом, но и настоящим актерским талантом. А те, кто любит рисовать, на асфальте перед входом в библиотеку изобразили героев произведений авторов.

Закончилось мероприятие мультмарафоном "Веселая карусель".