Танцевальная неделя "Терпсихора 21 века или что танцуют сегодня"

С 1 по 5 октября 2018 года в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова прошла танцевальная неделя "Терпсихора 21 века или что танцуют сегодня".

Открытие "О танцах в шутку и всерьез" состоялось 1 октября. Участники мероприятия ответили на все вопросы танцевальной викторины "Вы поедете на бал?", погрузились в историю появления танца, узнали, как пригласить даму на танец, как принять приглашение и попробовали исполнить полонез.

2 октября студия "Триумф" показала открытый урок "Как создается танец". Воспитанники начали урок с небольшой пластической разминки, а затем выполнили упражнения на танцевальную импровизацию. Итогом урока стал танцевальный номер, а также несколько поставленных ранее этюдов.

3 октября с Концертной программой "ДвиЖЖение" выступила студия "Зодиак". Ребята исполнили номера своей отчетной программы, которые готовили весь предыдущий год, и с которыми выступали на конкурсах.

4 октября состоялась Концертная программа ко дню пожилого человека. В концерте приняла участие студия "В ритме танца", которая порадовала зрителей своими зажигательными хореографическими композициями: танго, Хава нагила, Рио-Рита, танец Шахеризады, чечетка и многими другими.

Закрытие танцевальной недели "Танцуют все!" состоялось 5 октября. На мероприятие в библиотеку пришли дети из школы-интерната №2 Кировского района. Ребятам рассказали о видах и истории развития танца, показали интересные видео танцев разных времен и разных народностей. Многие из зрителей смогли принять участие в разучивании основных шагов кадрили и полонеза, примерить элементы костюмов разных эпох, а также исполнить финальный массовый танец.