Февраля 2020

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 13.02.2020
Время: 17:00-18:00

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина - знаменитого писателя и поэта, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе. Особенность творчества Бунина - умение в самых обыденных бытовых сценах находить свою изюминку, что-то такое, мимо чего мы проходили неоднократно. Автор самыми разнообразными приемами, путем мягких штрихов и деталей, но тем не менее четко и ярко, доводит до нас свои впечатления. Все произведения Бунина - независимо от времени их создания – объемлются интересом к вечным загадкам человеческого существования, единым кругом лирико-философских тем: времени, памяти, наследственности, любви, смерти, непознаваемости на земле окончательной истины.

ЦРБ им. М. Шолохова подготовила цикл бунинских сезонов "Первый снег". Открывает цикл театрально-концертная программа. В исполнении актрисы СПб ГБУК "Петербург-концерт" Ирины Ивановой прозвучат отрывки из произведений Ивана Алексеевича Бунина "Солнечный удар" и "Легкое дыхание". Музыкальное сопровождение - лауреат международных конкурсов Анна Ковалева.

Справки по тел.: 752-25-11