Телемост с российской писательницей Гузель Яхиной

Телемост с российской писательницей Гузель Яхиной

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 18.09.2018

18 сентября Центральная библиотека Кировского района присоединится к Телемосту с российской писательницей Гузель Яхиной. Телемост организован в рамках международного библиотечного проекта "Телемост с Автором". На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.

После выхода в свет романа "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина стала обладателем пяти престижных литературных премий. Это не дебют писательницы, знакомство читателей с творчеством Яхиной начиналось с рассказов "Винтовка" и "Мотылек". На новый роман реакция критики не была единодушной, например, литературные критики из Татарстана приняли книгу в штыки, ссылаясь на то, что Гузель на страницах произведения проповедует бездуховность и предательство. Тем не менее, роман с момента выхода остается в авангардах рейтингов читательского спроса, на театральных сценах России с успехом идет пьеса "Зулейха открывает глаза", а во второй половине 2019 года ожидается премьера фильма по роману.

С мая 2018 года многочисленные поклонники писательницы читают новый роман Гузель Яхиной "Дети мои".

Лично побеседовать со знаменитой писательницей смогут читатели библиотек, присоединившихся к проекту "Телемост с автором".

#ТелемостсАвтором - международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки мира и позволяющий читателям лично встречаться и общаться с писателями в режиме телемоста из ближайшей библиотеки. В 2018 году из студии библиотек Севера Москвы, Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга, Челябинской областной универсальной библиотеки состоялись телемосты с участием 18 популярных писателей, в течение лета на телемостах побывали Мария Семенова, Михаил Веллер, Анна Матвеева, Екатерины Вильмонт, Полина Дашкова, Александр Архипов.

Справки по тел.: 8-921-585-85-34