Телемост с Валерием Поповым

4 сентября в 18:00 в Библиотеке №4 им. А. В. Молчанова Кировского района Санкт-Петербурга состоялась творческая встреча с российским писателем, киносценаристом, общественным деятелем, Председателем Союза писателей Санкт-Петербурга Валерием Поповым. Это одна из цикла встреч с деятелями литературы и искусства, которые организует для читателей ЦБС Кировского района.

Ведущей встречи выступила заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Валентиновна Клюкина.

Валерий Попов - знаменитый петербургский писатель, автор таких работ как "Жизнь удалась" (1981), "Грибники ходят с ножами" (1998), "Чернильный ангел" (2001), "Третье дыхание" (2004), биография Сергея Довлатова из серии "ЖЗЛ" (2010), "Плясать до смерти" (2012), биография Михаила Зощенко из серии "ЖЗЛ" (2015) и др.

Произведения Валерия Попова переведены на английский, венгерский, китайский, немецкий, польский и чешский языки.

В режиме Телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района, писатель ответил на вопросы читателей, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, рассказал о работе над книгой о С. М. Кирове из серии "ЖЗЛ", об истории создания самых популярных произведений. Автор отметил, что пишет азартно, поскольку понимает литературу как праздник души.

Встреча с писателем вызвала живой интерес у читателей библиотек, многие заранее подготовили вопросы и пришли с собственными экземплярами книг любимого автора. После телемоста зрители благодарили Валерия Попова за интересную встречу и душевную атмосферу. Все желающие подписали книги на автограф сессии.