Июня 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 10.06.2022
Время: 12:00-13:00

2022 год - Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия - огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим искусством, традициями и обычаями.

Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за её пределами, а многие являются негласными символами России. На мероприятии состоится знакомство со всемирно известными народными промыслами - гжель, хохлома, жёстово, городецкая роспись, с их историей, становлением и развитием.

Далее читатели посмотрят видеоролики о народных промыслах и познакомятся с литературой, представленной на книжной выставке "Рукотворное чудо", посвящённой году народного искусства. Закрепить полученные знания помогут раскраски "Красавица гжель" и "Нарядная хохлома".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.