Мая 2024

Дата: 27.05.2024
Время: 14:30-15:30

Каждый человек, знакомясь с Санкт-Петербургом, замирает от восхищения перед его красотой. "Санкт" значит "святой", "бург" - "город". Петр I назвал город в честь своего покровителя святого Петра. Изначально была построена крепостная стена, как и во всех других русских городах, а уже потом город начал застраиваться. Первый камень заложен самим императором на Заячьем острове.

Информационная презентация "Твои каналы и мосты, проспекты, площади и зданья" создаст поэтическую атмосферу и погрузит читателей в особую петербургскую эстетику. Далее состоится читка стихов о любимом городе "Строки о Петербурге", после которого все желающие смогут принять участие в конкурсе эрудитов "Узнаю тебя по силуэту".

Лучшие издания из фонда библиотеки будут представлены на книжно-иллюстративной выставке "Я прочел и вам советую".

Справки по тел.: (812) 756-36-75.