Тематическая уличная акция "Арктика - фасад России"

Тематическая уличная акция "Арктика - фасад России"

Арктика и все, что с ней связано, стала чрезвычайно востребованной темой в мировом сообществе в конце ХХ - начале ХХI веков. В Арктике тесно переплетаются экономические и политические интересы как России, так и других арктических государств - США, Канады, Дании, Норвегии, а также целого ряда стран Европейского союза и Тихоокеанского региона.

Про Арктику говорят, что "…она находится на самой вершине планеты и имеет колоссальное значение для экологического развития Европы, Азии и Америки". Арктика - это ресурсы, как биологические, так и минеральные. Именно этот регион в ХХI веке может стать территорией жизненного пространства для будущих поколений.

Сотрудники Центральной районной библиотеки им. М. Шолохова провели тематическую уличную акцию "Арктика - фасад России". Все желающие смогли принять участие в буккроссинге, на котором были представлены книги на любой вкус. С большим интересом, как дети, так и взрослые отвечали на вопросы интерактивной викторины "Загадки Арктики".

На выставке-просмотре "Арктика - земля открытий" можно было узнать больше об истории освоения Арктики, о путешественниках и первооткрывателях, об уникальной Арктической природе, о самобытных народах, населяющих арктические регионы.