Территория здоровья "Путешествие в галактику Зубной щетки"

Территория здоровья "Путешествие в галактику Зубной щетки"

1 июля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Виртуальное путешествие на территорию здоровья "Путешествие в галактику Зубной щетки".

Мы, не задумываясь, при встрече говорим "здравствуйте", а это значит, что мы желаем друг другу здоровья! Задумывались ли вы о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека - самая главная ценность.

Сегодня наши читатели совершили виртуальное путешествие на территорию здоровья, в ходе которого библиотекарь у книжной выставки рассказал о здоровом образе жизни, правильном питании и режиме дня. Затем участники мероприятия сделали весёлую зарядку "С капитаном Крабом" и ответили на вопросы познавательной викторины "Гигиена полости рта".

Далее ребята приняли участие в мастер-класс в технике бумажного конструирования "Зубная щетка" и посмотрели отрывки из видеороликов с рекомендациями по здоровому образу жизни и мультипликационный фильм "Королева зубная щетка".