Турнир добрых дел "Что такое хорошо и что такое плохо"

17 октября в 11.00 в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялось мероприятие для самой юной категории наших читателей - воспитанников детского сада - Турнир добрых дел "Что такое хорошо и что такое плохо".

Дети - самые благородные и внимательные слушатели. Они открыты и непосредственны в восприятии любой информации. Все ребятишки пришли в библиотеку впервые, чтобы познакомиться с чудесным миром книг. Поэтому началось мероприятие с ознакомительной экскурсии по залам библиотеки, из которой дети узнали как записаться в библиотеку, почему читальный зал так называется, какие книги находятся в зале литературы по искусству и т.д.

Встреча началась с обзора детских книг и разных видов сказок, в которых речь идет о добре и зле. Затем дети с интересом принялись думать, какие бы добрые дела им совершить. В этом им помогла игра "Сделай правильный выбор". Положительные и отрицательные поступки ребята с радостью разложили по конвертиками с названиями "хорошо" и "плохо". Кроме этого, выяснилось, что малыши оценивают своё поведение честно. Забавная игра с разбором парадоксальных ситуаций помогла посмотреть на поступки через призму здорового юмора и самокритики. А весёлые и, в то же время, важные вопросы позволили детям увидеть себя со стороны. И это не вызвало у них грусти - наоборот, ребятишки захотели стать лучше.

В завершении мероприятия был показан мультфильм "Просто так" о добрых поступках, а также были презентованы детские книги.