Творческая встреча online "Моя большая семья" с писателем Дмитрием Емцом

12 мая 2022 года в 13.30 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115) состоится творческая встреча online "Моя большая семья" с писателем Дмитрием Емцом.

Дмитрий Емец - российский писатель, работающий в жанре детской фантастики и фэнтези, автор серий книг про Таню Гроттер, Мефодия Буслаева, Школу Ныряльщиков и других фантастических персонажей. Окончил филологический факультет Московского Государственного Университета, защитив кандидатскую диссертацию. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей.

Дмитрий с детства обожал писать, и в сознательном возрасте начал искать журналы, которые захотели бы опубликовать его. Длился его поиск недолго: уже в 1994 году на полках книжных магазинов появилась дебютная книга автора "Дракончик Пыхалка". Перу Дмитрия принадлежат сказочные и фантастические повести для детей "Приключения домовят", "Куклаваня и К°", "В когтях каменного века", "Охотники за привидениями", "Город динозавров", "Сердце пирата", "Тайна Звёздного странника" и другие. Наиболее широкую известность приобрели книги писателя о девочке-волшебнице Тане Гроттер ("Таня Гроттер и магический контрабас", "Таня Гроттер и исчезающий этаж", "Таня Гроттер и Золотая Пиявка"), а серия книг "Мефодий Буслаев" получилась масштабной и очень полюбилась читателям.

Весной 2010 года Дмитрий представил читателям первую книгу оригинальной серии "Школа ныряльщиков" для старшего круга читателей, а в 2015 году - серию "Моя большая семья", красочно повествующую о жизни папы Николая, мамы Анны и их семерых детей. Автор - многодетный отец, и семья Гавриловых во многом списана с семьи писателя. В повести Дмитрий рассказывает о реальной жизни многодетной семьи, очень точно и с юмором описывает особенности быта с детьми, характерные для разных возрастов привычки и манеры поведения, детали из окружающей действительности (которые далеко не всегда заметит не-родитель), что вызывает большой интерес не только у юных читателей, но и у взрослых. В доброй и смешной книге есть и полезные хитрости, которыми пользуется большая семья, много забавных и запоминающихся афоризмов. Читать её всей семьей очень весело и радостно.

Дмитрий Емец также создал серию исторических портретов русских князей "Заступники земли Русской", изданных для Сретенского монастыря. В неё вошли повести о Владимире Святом, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском.

Сегодня по книгам Дмитрия Емца делают квестовые игры, издают аудиокниги, а его произведения никого не оставляют равнодушным. На встрече Дмитрий расскажет о своём творчестве и созданных им любимых героях, а также ответит на вопросы читателей.

Приглашаем юных и взрослых читателей и профессиональное сообщество Санкт-Петербурга и регионов России принять участие в творческой встрече online с трансляцией в режиме телемоста на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Biblio FM" и с присутствием зрителей в зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова.

Количество мест ограничено.

Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).