Творческая встреча "Петергофская дорога глазами писателя" (12+)

Ноября 2018
Творческая встреча "Петергофская дорога глазами писателя" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 08.11.2018
Время: 16:00-17:30

Владимир Иванович Ходанович – кандидат исторических наук, написал несколько книг, посвященных истории местности под названием Екатерингоф.

Книги посвящены в основном малоизвестным и неизвестным фактам из истории общедоступного парка с первым в истории города дворцом-музеем и его ближайшим окрестностям. Автор рассказывает о домах и людях, живших на Старопетергофском проспекте в районе Нарвской площади, о дачной жизни, о медицинских и образовательных учреждениях района до революции и в советское время.

Особый интерес вызывает книга «Блокадные будни одного района». В ней рассказывается о жизни небольшого района вокруг парка имени 1 Мая (Екатерингофского), о предприятиях, школах блокадной поры, о людях выживавших в тяжелые блокадные годы, об оборонительных сооружениях и медсанбатах, которые располагались рядом с парком.

Библиотека приглашает на встречу с В. И. Ходановичем, на которой автор сам расскажет о своих книгах и ответит на вопросы читателей.

Справки по тел.: 752-25-11