Творческая встреча с актрисой театра и кино Ольгой Германовной Кирсановой-Миропольской

15 мая 2023 года в 16.00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках проекта "Театральный Петербург" состоится творческая встреча с Ольгой Германовной Кирсановой-Миропольской, актрисой театра и кино.

Родилась 24 марта 1962 года в Ленинграде. Окончила театральную академию в Минске (ныне Белорусская государственная академию искусств).

Кинематографический дебют Ольги Кирсановой-Миропольской состоялся в 1982 году в картине Сергея Бондарчука "Красные колокола", в которой она появилась в образе революционерки. В этом же году на экраны вышли еще три картины с участием актрисы: "Жизнь Берлиоза" Жака Требута и Виктора Сергеева, "Таможня" Александра Муратова и "Голос" Ильи Авербаха. Позднее актриса снялась в мелодраме Игоря Масленникова "Зимняя вишня" и в экранизации произведения А. С. Пушкина "Дубровский", режиссером которой стал Вячеслав Никифоров. Сыграла главную роль в документальной ленте Игоря Нурисламова "Анна Достоевская. Письмо мужу", в которой воплотила образ Анны Достоевской - супруги писателя Федора Достоевского.

Снималась у Ежи Гофмана, Алексея Балабанова, Алексея Козлова, Александра Хвана, Владимира Бортко, Владимира Шевелькова и других.

Снялась в 120 фильмах и сериалах. Самые известные и любимые зрителями: "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Гаишники", "Придуманное счастье", "Купчино", "Чужой район", "Условный мент".

Помимо съемок в кино и на телевидении актриса занимается озвучиванием и дубляжом. Её голос звучит в популярном американском сериале "Санта-Барбара" и в фильме "Собачье сердце" Владимира Бортко.

Вела преподавательскую деятельность на кафедре "Актерское мастерство" в Балтийском институте иностранных языков и международного сотрудничества.

В 1988 году актриса дебютировала на сцене театра-студии "Народный дом" под руководством Льва Рахлина, а позднее начала продолжительное сотрудничество с Театральным объединением "Арт Питер". За время работы в театре актриса сыграла множество ярких и разнохарактерных персонажей, из которых зрителям больше всего запомнились Маргарита Хоботова из спектакля "Покровские ворота" по Леониду Зорину, Эллен из комедии "Лав" по пьесе Мюррея Шизгала, Женевьева в комедии "Блэз" Клода Манье, Вера Михайловна в комедии "Виновник торжества" по пьесе Бориса Рацера и Владимира Константинова, Памела Уилли в комедии "Тринадцатый номер" по пьесе Рэя Куни.

Сейчас играет в антрепризных спектаклях "Моя жена - монстр" с Алексеем Васильевым и "Горько" с Георгием Мартиросяном и Петром Красиловым.

Исполняет роль Фаины Георгиевны Раневской в популярном антрепризном спектакле "Раневская. Сквозь смех и слезы" по пьесе Лиона Измайлова и Алексея Цапика.

Более подробно о жизни и творчестве Ольга Германовна Кирсанова-Миропольская расскажет на творческой встрече 15 мая в 16.00.

Модератор творческой встречи - заведующий нотно-музыкальным отделом БКК им. А. В. Молчанова, журналист Александр Быстрых.

Запись на мероприятие по телефону: (812) 752-01-29.

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова. Адрес: Ленинский пр., 115

Мероприятие будет доступно в режиме трансляции в системе Пеликан и на YouTube-канале "Biblio FM".