Творческая встреча с артистами Аллой Данишевской и Анатолием Журавиным в рамках проекта "Литературный мейнстрим"

9 ноября в 19:00, в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится творческая встреча с артистами театра и кино, Аллой Данишевской и Анатолием Журавиным, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим".

Алла Данишевская в 2005 году окончила СПб ГАТИ по специальности "актриса драматического театра и кино" (мастерская профессора Г. М. Козлова). С 2006 года - руководитель театральной компании "Открытое пространство".

Алла Данишевская играла в таких спектаклях как: "Нам пора идти" (Театральная компания "Открытое пространство") - Кошка; "Актрисы" (Центр им. В. Мейерхольда) - Актриса; "Горький Гоголь" (проект "Открытая сцена", Москва) - Ольга Де Монд-де-Рик; "Вся жизнь впереди" (Театр на Литейном) - Клошар, Ангел; "Король и принц или вся правда о Гамлете" (Молодежный театр на Фонтанке) - Служанка и др.

Фильмография актрисы включает множество работ, среди которых: "Сонька - Золотая ручка" (сериал) - Мирра Грильштейн, режиссёр Виктор Мережко; "Блудные дети" (сериал) - Ада, режиссёр Андрей Красавин; "Retrum" - Цыганка, режиссёр Александр Танк; "Наследница" (сериал) - Гадалка Варвара, режиссёр Андрей Либенсон и др. Алла Данишевская является номинантом премий "Золотая маска", "Золотой софит", "Прорыв".

Анатолий Журавин, актер, заместитель директора театра "За черной речкой", лауреат премий "Золотой софит" и "Рождественский парад".

Среди театральных работ артиста можно выделить такие как: "Свидание с Козерогом" А. Галин (Константин); "Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджер (Психоаналитик, первый таксист, второй таксист); "Любовь и странствия прапорщика Гринёва" А. С. Пушкин (Андрей Карлович, генерал-губернатор Оренбурга); "Урфин Джюс или тайна трех камней" А. Волков (Чарли Блэк, Дядя Элли, бесстрашный моряк, был даже на ужасном острове Куру-Кусу; Лан пирот, генерал армии деревянных дуболомов); "Мрамор" И. Бродский (Публий); "Буря" У. Шекспир (Гонзало, советник короля Неаполитанского).

Зрители могли видеть Анатолия Журавина в следующих киноработах: "Тайны следствия", "Я все решу сама", "Улицы разбитых фонарей".

Более подробно о жизни и творчестве Алла Данишевская и Анатолий Журавин расскажут на творческой встрече 9 ноября в 19:00. Также зрителей ждут отрывки из спектаклей в исполнении гостей вечера.

Модератор творческой встречи - известный петербургский театровед, кандидат искусствоведения, доцент Российского государственного института сценических искусств, член Союза театральных деятелей России Александр Платунов.

Посещение мероприятия строго по записи и в маске.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.