Творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка"

Творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка"

23 июня 2022 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115), в рамках совместного проекта ЦБС Кировского района и Театра кукол "Бродячая собачка" "Театральная гостиная", состоялась творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка".

Встречу открыла заведующий литературно-драматургической частью театра Татьяна Микова. Она рассказала о новом спектакле "Медведь в своём репертуаре" и представила артистов, занятых в спектакле. Константин Кожев - исполнитель роли Медведя. Оксана Галустянц играет сразу несколько ролей - Дрозда, Охотника, Полевую мышь и Голубя. Андрей Бакун - Лев, Софья Чудакова - Львица, Анастасия Семёнова - Медведица.

Спектакль "Медведь в своём репертуаре" поставлен по сказке популярного немецкого детского писателя Губерта Ширнека. Он является лауреатом многих международных премий в области литературы, его книги переведены на многие языки мира. Ширнек пишет стихи, сценарии, статьи и делает радиопередачи для детей и взрослых.

Артист Константин Кожев поделился впечатлениями о работе с режиссером спектакля Романом Боклановым и художником-постановщиком Никитой Запаскиным, а также рассказал о ближайших планах театра кукол "Бродячая собачка". В новом сезоне в театре появятся: сказка "Кот в сапогах" в постановке Людмилы Фёдоровой, известной и любимой многими по спектаклю "Федорино горе"; спектакль "Синяя собака" по рассказу Тонино Гуэрра в постановке художественного руководителя театра Альфии Абдулиной, спектакль "Аленушкины сказки" в постановке Анны Коонен и Александры Громовой. Будет восстановлен спектакль "Тот самый Ёжик" по сказкам Сергея Козлова про "Ежика в тумане". Осенью 2023 года планируется открытие новой сцены театра. Предполагается, что это будет экспериментальная площадка, а по выходным там можно будет посмотреть репертуарные детские спектакли.

Зрители задавали вопросы артистам и получали исчерпывающие ответы. Артисты рассказали о том, как они работают над своими ролями. Несколько человек из присутствовавших уже посмотрели новый спектакль и поделились своими впечатлениями. Были показаны видеофрагменты и сцены из спектакля "Медведь в своём репертуаре".

Полную версию творческой встречи с артистами театра кукол "Бродячая собачка" можно посмотреть на YouTube канале Biblio FM.