Творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка"

Творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка"

23 июня 2022 года в 11.30 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках совместного проекта ЦБС Кировского района и Театра кукол "Бродячая собачка" состоится творческая встреча с артистами Театра кукол "Бродячая собачка". Артисты расскажут о премьере спектакля "Медведь в своём репертуаре" по сказке немецкого писателя Губерта Ширнека.

Режиссер-постановщик - Роман Бокланов.
Художник-постановщик - Никита Запаскин.

В спектакле заняты: Константин Кожев, Оксана Галустянц, Софья Чудакова / Кристина Беканова, Елена Сапова / Анастасия Семенова, Андрей Бакун.

В самом-самом обыкновенном сказочном лесу, среди самых-самых обыкновенных сказочных зверей живет не вполне обыкновенный Медведь. Что же с ним не так? Ведь он, как все его косолапые собратья, любит сладкое (и вообще покушать), поспать подольше, погреться на солнышке…

Почему соседи, глядя на него, то и дело вздыхают: "Медведь в своем репертуаре!"? Может, дело в том, что он – очковый медведь? Или в том, что он едва ли не больше, чем покушать, любит слушать радио, и всё ему интересно? Как живется ему, такому странному? Легко ли ему одному? А с ним, таким необычным?

ГБУ "Санкт-Петербургский театр кукол "Бродячая собачка" основан в 1991 году. Сегодня он хорошо известен далеко за пределами Санкт-Петербурга.

В репертуаре театра около 40 спектаклей для самых маленьких зрителей. Яркий и самобытный творческий почерк позволяет театру быть интересным зрителям любого возраста.

Театр принимал участие в престижных международных и отечественных фестивалях в 20 странах, где неизменно награждался дипломами и удостаивался высоких наград.

Возрастное ограничение 6+

Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29.

Мероприятие доступно online с трансляцией в системе Пеликан, на YouTube канале ЦБС Кировского района "Biblio FM".