Творческая встреча с артистами театра и кино Аллой Данишевской и Анатолием Журавиным

9 ноября 2020 года в 19.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) состоялась творческая встреча с артистами театра и кино Аллой Данишевской и Анатолием Журавиным. Встреча прошла в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим". Ведущим вечера выступил известный петербургский театровед, кандидат искусствоведения, доцент РГИСИ Александр Платунов.

Алла Данишевская в 2005 году окончила СПбГАТИ по специальности "актриса драматического театра и кино" (мастерская профессора Григория Козлова). С 2006 года - руководитель театральной компании "Открытое пространство". Номинант премий "Золотая маска", "Золотой софит", "Прорыв".

Анатолий Журавин, актер, заместитель директора театра "За Черной речкой". Лауреат премий "Золотой софит" и "Рождественский парад".

Артисты рассказали о работе в театре и кино, о том как они познакомились, нашли много общего и решили, что должны встречаться чаще, став мужем и женой. Они вместе выходят на сцену. Алла Данишевская играет в спектаклях театра "За Черной речкой", а Анатолий Журавин играет в спектаклях театральной компании "Открытое пространство".

Зрители узнали о том, как строится репертуарная политика в негосударственном театре, как выбирается материал для постановок, о спектаклях-долгожителях и хороших спектаклях, которые пришлось закрыть по причине отсутствия зрительского интереса. Были показаны фрагменты из спектаклей с участием артистов. Говорили о восприятии видеоверсий спектаклей и пришли к выводу, что спектакли надо смотреть, находясь в зрительном зале, а не лежа дома на диване. Только в зале можно погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Артисты прочитали стихи и сыграли сцену из спектакля "Свидание с Козерогом" по пьесе Александра Галина "Сирена и Виктория". Это лирическая комедия о человеческих взаимоотношениях, об одиночестве и вере, о любви и надежде.

Классик современной отечественной драматургии Александр Галин как-то сказал: "Театр измеряется количеством энергии, которую он излучает, количеством счастья, которое он доставляет публике". Зрители получили много приятных эмоций от творческой встречи с Аллой Данишевской и Анатолием Журавиным.

Встреча была доступна также в онлайн режиме. Трансляция шла в системе "Пеликан" на сайте ЦБС Кировского района.

Мероприятие прошло в соответствии со стандартными требованиями безопасности.