Онлайн Творческая встреча с артистами театра и кино, з.а. России Евгенией Игумновой и Владимиром Крыловым

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе все библиотеки Кировского района на период до 30 апреля 2020 года и/или до особого распоряжения закрываются для обслуживания читателей и проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий.

Творческую встречу с артистами театра и кино, з.а. России Евгенией Игумновой и Владимиром Крыловым в рамках проекта "Литературный мейнстрим" можно будет посмотреть в режиме онлайн в социальной группе БКК ВКонтакте и на сайте ЦБС Кировского района https://kircbs.ru/onlajn-prisutstvie/.

23 марта в 19:00, в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится творческая встреча с артистами театра и кино, з.а. России Евгенией Игумновой и Владимиром Крыловым, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим".

Евгения Игумнова родилась в Ленинграде, в творческой семье. Мать - Игумнова Ольга - актриса и режиссёр кукольного театра. Отец - Цзо Чжень Гуань - российский композитор с китайскими этническими корнями, музыковед.

Окончила в 1994 году ЛГИТМиК, курс профессора Александра Белинского. Одаренная актриса с яркой экзотической красотой Евгения Игумнова была принята в театр им. В. Ф. Комиссаржевской, будучи еще студенткой. Самая первая главная роль в спектакле "Недомерок" (1995 г.) открыла актрису тонкую и неординарную. За эту работу актриса была выдвинута в номинации "Лучший дебют" на премию "Золотой софит". Евгения Игумнова стала победительницей конкурса молодых исполнителей им. М. Чехова и награждена учёбой в Лондоне в Международной мастерской Михаила Чехова, где её преподавателями стали Сергей Юрский, Олег Ефремов и Грегори Пек.

За прошедшие с той поры 25 лет Евгения Игумнова заставила говорить о себе весь театральный Петербург. Её талантом и красотой восторгаются критики и зрители. Режиссеры специально на нее ставят спектакли. Режиссер Владислав Пази поставил японскую пьесу-дзёрури "Самоубийство влюбленных на острове Небесных Сетей". Творческой удачей актрисы стала роль медсестры Далси в спектакле "Sex comedy в летнюю ночь" по пьесе Вуди Аллена. Уникальные качества актрисы успешно использовал режиссер Александр Морфов в постановках спектаклей "Буря", "Сон в летнюю ночь" и "Мыльные ангелы". Спектакль "Буря" по пьесе Уильяма Шекспира стал культовым в молодежной среде нашего города, получил высшую театральную премию России "Золотая маска" (2000 г.), а сама актриса - диплом за лучшую женскую роль в спектакле. За свою карьеру сыграла более 30 ролей в разных театрах. В 2015 году стала лауреатом премии "Фигаро" в категории "Лучшие из лучших". В 2018 году за роль Селимены в спектакле Григория Дитятковского "Мизантроп" по пьесе Мольера получила премию "Золотой софит" в категории "Лучшая женская роль в драматическом театре".

Евгения много снимается в кино, ее героинь узнают зрители. Она снималась в фильмах и сериалах: "Все будет хорошо", "Своя чужая жизнь", "Опасные танцы", "Агент особого назначения", "Группа "Zeta", "Странствия Синдбада", "Лучшие враги", "Купель дьявола", "Бессонница", "Шаг к счастью" и других. Евгения Игумнова озвучила более 50 кинематографических персонажей, именно ее голосом говорят в русских версиях Кира Найтли, Николь Кидман, Кэмерон Диас, Кейт Бланшет, Одри Тоту, Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Гарнер, Линда Ларкин, Карла Гуджино и другие.

Сегодня Евгению Игумнову можно увидеть в спектаклях театра им. В. Ф. Комиссаржевской: "Безымянная звезда", "Буря", "В осколках собственного счастья", "Двенадцать месяцев", "Дон Жуан", "Живой товар", "Мизантроп", "Мыльные ангелы" и "Женщина-змея".

Владимир Крылов окончил СПбГАТИ в 2002 году, курс Александра Исакова и Ольги Антоновой. В этом же году поступил в театр им. В. Ф. Комиссаржевской, а на сцене театра впервые появился в 2000 году. Играет в театрах "Приют комедианта" и "Русская антреприза имени Андрея Миронова", принимает участие в антрепризных проектах. Популярность пришла к актеру после исполнения роли Фея в фильме "В ожидании чуда" (Россия, 2007 г., реж. Евгений Бедарев). Затем были роли в фильмах и сериалах: "Катерина. Возвращение любви", "Семейный очаг", "Служу Отечеству!", "Сонька. Продолжение легенды", "Бездна", "Личные обстоятельства", "Ментовские войны", "Подземный переход", "Хвост", "Чужой район" и других.

За 20 лет работы в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской сыграл 33 роли. Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" (спектакль "Сон в летнюю ночь" У. Шекспира, реж. А. Морфов, номинация "Лучший ансамбль в драматическом театре", роль - Том Штопор). Сейчас Владимира Крылова можно увидеть в спектаклях театра им. В. Ф. Комиссаржевской: "Буря", "Двенадцать месяцев", "Дон Жуан", "Доходное место", "Живой товар", "Мизантроп", "Мыльные ангелы", "Привидения", "Холодное сердце", "Женщина-змея".

Более подробно о жизни и творчестве Евгения Игумнова и Владимир Крылов расскажут на творческой встрече 23 марта в 19:00.