Творческая встреча с артистом-кукловодом Театра кукол "Бродячая собачка" Константином Кожевым

28 октября 2021 года в 17.00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115), в рамках проекта ЦБС Кировского района "Театральная гостиная", состоится творческая встреча с артистом-кукловодом Театра кукол "Бродячая собачка", номинантом на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга "Золотой софит" Константином Кожевым.

ГБУ "Санкт-Петербургский театр кукол "Бродячая собачка" основан в 1991 году. Сегодня он хорошо известен далеко за пределами Санкт-Петербурга. В репертуаре театра около 40 спектаклей для самых маленьких зрителей. Яркий и самобытный творческий почерк позволяет театру быть интересным зрителям любого возраста.

Театр принимал участие в престижных международных и отечественных фестивалях в 20 странах, где неизменно награждался дипломами и удостаивался высоких наград.

Константин Кожев в 2008 окончил Екатеринбургский государственный театральный институт году по специальности "Артист театра кукол", Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения в 2016 году по специальности "Телеоператор". Член СТД РФ и Международного Союза кукольных театров UNIMA; член Союза Фотохудожников России.

В театре Константин с 2009 года, ведущий мастер сцены. Играет в спектаклях "Бабочка", "Палочка-выручалочка", "Дюймовочка", "Куз-Аз-Бук", "Каштанка", "Петрушка", "Приключения пингвинят", "Лиса, заяц и петух", "Тот самый ёжик", "Агния Барто и другие", "Три поросёнка", "Звёздочка", "Теремок", "Красная шапочка", "Солнышко и снежные человечки", "Чудо-репка", "Кошкин дом" и других.

Константин - обладатель Диплома ХХ Фестиваля "Театры Санкт-Петербурга - детям" за работу с куклой в спектакле "Каштанка".

В 2015 году ему от имени Администрации Кировского района Санкт-Петербурга объявлена благодарность за высокий профессионализм, значительный вклад в культурно-просветительскую деятельность Кировского района Санкт-Петербурга и в связи с 25-летием со дня создания СПб ГУ "Театр кукол "Бродячая собачка".

В 2020 году Константину Кожеву объявлена Благодарность Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга "За значительный вклад в развитие сферы культуры Санкт-Петербурга".

В 2020 году он награжден Почетной Грамотой Администрации Кировского района Санкт-Петербурга "За значительный вклад в развитие культуры и искусства на территории Кировского района Санкт-Петербурга и в связи с празднованием юбилея со дня образования ГБУ СПб "Театр кукол "Бродячая собачка".

В 2021 году Константин Кожев номинирован Высшей театральной премией Санкт-Петербурга "Золотой софит" в номинации "Лучший актер в театре кукол" за роль Мачехи в спектакле "Золушка" (режиссер Роман Бокланов).

В "Театральной гостиной" Константин Кожев расскажет о тайнах своей необыкновенной профессии, о своем творческом пути, о работе над самыми сложными и интересными ролями.

Модератор - театральный критик Марина Константинова.

Посещение мероприятия возможно строго по записи и в маске.

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29.

Также мероприятие будет доступно online.