Творческая встреча с артистом театра и кино Самвелом Мужикяном (12+)

Октября 2018
Творческая встреча с артистом театра и кино Самвелом Мужикяном (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 11.10.2018

Популярный петербургский актер Самвел Мужикян в 1992 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. С 2009 года - ведущий актёр Санкт-Петербургского академического театра Комедии имени Н. П. Акимова. В разное время актер играл спектакли в Санкт-Петербургском Театре им. В. Комиссаржевской, Московском театре под руководством А. Джигарханяна, Московском губернском театре Сергея Безрукова.

Самвел Мужикян сыграл более чем в 30 кинокартинах, среди которых: "Русский спецназ" - Амир, сериал "Викинг" - Капитан-лейтенант Саша Зингер, сериал "Легенда об Ольге" - Князь, "Безымянная" (Германия) - Капитан Андропов, "И один в поле воин" - Майкл, сериал "Три мушкетера" - Испанский посол, "Все о мужчинах" - Михалыч и многие другие.

В 2018 году, юбилейном для Самвела Мужикяна, он сыграл актерским дуэтом с Дмитрием Нагиевым в фильме "Непрощенный" режиссёра Сарика Андреасяна об авиакатастрофе над Боденским озером.

Модератор творческой встречи - известный петербургский театровед, кандидат искусствоведения, доцент Российского государственного института сценических искусств, член Союза театральных деятелей России Александр Платунов.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие с пн. по пт. с 10:00 до 18:00 по телефону: (812) 752-01-29.