Творческая встреча с писателем Еленой Колиной

Творческая встреча с писателем Еленой Колиной

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 30.10.2018

Елена Колина - популярная современная российская писательница, математик, филолог и психолог по образованию, в своих романах с юмором рассказывает о повседневной жизни современных женщин, наполненной любовными интригами, несуразицами и всевозможными чудесами.

О жизни писательницы известно мало: родилась в профессорской семье, в школе была примерной ученицей, получила два высших образования, вела колонку в газете "Город 812", пишет статьи в глянцевые журналы. Последние 15 лет преподаёт английский язык и психологию в Санкт-Петербургском университете культуры и искусства.

Когда первые рукописи романов Е. Колиной попали в издательство "АСТ", в ней сразу же разглядели восходящую звезду интеллектуального любовного романа. Сегодня - она автор целой серии книг, среди которых: "Дневник новой русской", "Умница, красавица", "Любоф и Друшба", "Наивны наши тайны", "Мальчики да девочки", "Бедные богатые девочки", "Не без вранья".

Книги Елены Колиной переведены на немецкий, польский, литовский, болгарский, турецкий и другие языки. Суммарный тираж книг автора составляет более 500 000 экземпляров.

В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района Санкт-Петербурга, писатель будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет о новинках, об истории создания самых популярных произведений. Ведущая встречи - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие с пн. по пт. с 10:00 до 18:00 по телефону: (812) 752-01-29.