Творческая встреча с писателем Александром Мелиховым

14 ноября в 18:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова на Ленинском пр., 115 состоится творческая встреча с российским писателем Александром Мелиховым. Ведущий-модератор - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина. Данная встреча будет доступна для библиотек регионов в режиме телемоста.

Александр Мотелевич Мелихов - известный советский и российский писатель, литературный критик, публицист, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

Александр Мелихов не только талантливый писатель, но и кандидат физико-математических наук. В юные годы работал в НИИ прикладной математики при ЛГУ, опубликовал более 60 научных работ. Как прозаик начал печататься с 1979 года.

Автор книги "Диалоги о мировой художественной культуре" и нескольких сот журнально-газетных публикаций, заместитель главного редактора журнала "Нева". Обладатель множества престижных премий в области литературы: в 1993 году получил Набоковскую премию за роман "Исповедь еврея", в 1995 удостоен премии петербургского ПЕН-клуба за "Роман с простатитом". Роман "Любовь к отеческим гробам" вошел в шорт-лист 2001 года премии "Русский Букер". В 2003 году за роман "Чума" получил Премию им. Гоголя от правительства Санкт-Петербурга. Романы "Интернационал дураков" и "Тень отца" также получили премию правительства Санкт-Петербурга и т.д.

В последние годы А. Мелихов развивает концепцию "человека фантазирующего", рассматривая историю человечества как историю зарождения, борьбы и распада коллективных грез.

В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района Санкт-Петербурга, писатель будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет о новинках, об истории создания самых популярных произведений.

Приглашаем читателей принять участие в творческой встрече с писателем, которая состоится в Библиотечно-культурном комплексе Кировского района по адресу: Ленинский пр., 115.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.