Творческая встреча с писателем Марией Ануфриевой

Творческая встреча с писателем Марией Ануфриевой

6 ноября в 16:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова на Ленинском пр., 115 состоится творческая встреча с писателем, журналистом, членом союза писателей Санкт-Петербурга Марией Ануфриевой. Ведущий-модератор - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина. Данная встреча будет доступна для библиотек Санкт-Петербурга и регионов в режиме телемоста.

Мария Ануфриева в 2001 году с красным дипломом окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2002 по 2007 годы работала старшим преподавателем кафедры теории журналистики СПбГУ, читала курсы по дисциплинам "Теория и практика СМИ", "Право и этика СМИ", "Социология журналистики" и другим. Более 15 лет работает в сфере рекламы по направлениям: связи с общественностью, бренд-менеджмент, копирайтинг.

В 2013 году закончила курсы "Основы литературного мастерства" в рамках государственной программы повышения квалификации Центра дополнительного профессионального образования СПбГУКИ.

Дебютный роман "Медведь" вышел в издательстве "Время" (Москва) в 2012 году и был отмечен критикой (рецензии в журналах "Дружба народов", "Дети Ра", "Поэтоград", "Русский пионер").

Известный прозаик и публицист Александр Мелихов написал отзыв для обложки романа: "От прозы Марии Ануфриевой невозможно оторваться. Это очень страшно, потому что очень точно и очень правдиво. Но ужас не раздавливает, а мобилизует, потому что автор настоящий художник и настоящий… Если бы Мария Ануфриева была мужчиной, я бы знал, что сказать: настоящий мужчина. Но мужество женщины заставляет собраться с силами гораздо более повелительно. Поздравляю настоящих читателей с открытием настоящего писателя".

В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района Санкт-Петербурга, Мария Ануфриева будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет о новинках, об истории создания самых популярных произведений.

Посещение мероприятия возможно строго по записи и в маске.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.

Адрес: Ленинский пр., 115.