Творческая встреча с писателем Павлом Алексеевым

30 ноября в 18:00 в Библиотечно-культурном комплексе Кировского района Санкт-Петербурга состоится творческая встреча с российским писателем Павлом Алексеевым. Данная встреча является частью проекта "Литературный мейнстрим" и будет доступна для библиотек регионов в режиме телемоста.

Алексеев Павел Евгеньевич - российский писатель, автор романов, рассказов, миниатюр и повестей, Член Союза Писателей Санкт-Петербурга, Председатель секции прозы. Член попечительского совета театра "Мимигранты". В институте руководил театральной студией. Играл в КВН за институтскую команду. В 2007 году в издательстве "Геликон плюс" вышла его первая книга "В поисках чуда" (Серия "Мастер Зла"), а в 2010 "Непричастные" в издательстве "Полярная звезда", в 2011 книга "Непричастные" была переиздана "Издательством Союза писателей Санкт-Петербурга". В 2012 году вышел в том же издательстве сборник рассказов и миниатюр "Среди сломанных копий".

Печатается в журналах "Северное измерение", "Под небом единым", "Аврора", "Царскосельская лира", "Невский альманах", "Клаузура", "Берег Питера", "Под небом единым" (Финляндия), "Северное Измерение", "Петраэдр", "Согласование времён" (Германия), в газете "Интеллигент" (Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк), "Творчество" (Берлин), "Лиterraтура".

Один из авторов и исполнитель спектакля "Слово", театр "Мимигранты", 2016 г.

Автор идеи и участник выставки "Писатели - художники" в 2013, 2014 и 2016 годах. В 2016 году седьмая выставка "Писатели - художники" экспонировалась в филиале Эрмитажа в Выборге, затем - в "Доме писателя".

В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса Кировского района Санкт-Петербурга, Павел Алексеев будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет об истории создания произведений. Ведущая встречи - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Приглашаем читателей принять участие в творческой встрече с писателем, которая состоится в Библиотечно-культурном комплексе Кировского района по адресу: Ленинский пр., д. 115.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00 (812) 752-01-29.