Творческая встреча с Виктором Кривоносом

Творческая встреча с Виктором Кривоносом

Библиотека №1 им. И. И. Лепсе (ул. Корнеева, д. 6) приглашает 5 октября в 15.00 на Творческую встречу с Виктором Кривоносом (12+) - советским и российским певцом, актёром театра и кино, народным артистом Российской Федерации (2005), Заслуженным артистом РСФСР (1979). Встреча в рамках проекта "Гостиная Александра Сазанова".

Виктор Кривонос с 2002 года - актер театра Музыкальной комедии. В репертуаре актера около 60 партий в классических опереттах, современных музыкальных комедиях и мюзиклах, более десятка ролей в кинофильмах, среди которых наиболее известных "Табачный капитан", "Труффальдино из Бергамо" и "Ганна Главари".

Помимо создания сценических образов, артист много сделал в области популяризации современной песни, создавая интерпретации произведений советских композиторов.

Виктор Кривонос был участником праздников песни "Песня года", ведущим популярной телепрограммы "Шире круг".

На радио артист постоянно ведёт два цикла общеобразовательных передач: "Мы с вами где-то встречались" (об оперетте и мюзикле) и "Забытые имена - прекрасная музыка" (о творчестве композиторов, родоначальников жанра мюзикла).

Живёт в Санкт-Петербурге.

Справки по тел.: (812) 786-41-30.