Творческая встреча с заслуженным артистом России Анатолием Тукишем в рамках проекта "Литературный мейнстрим" (12+)

Октября 2019

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 11.10.2019

В Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоится творческая встреча с заслуженным артистом России Анатолием Николаевичем Тукишем, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим".

Анатолий Тукиш, артист-вокалист, легендарный солист ленинградского "Мюзик-холла", солист "Ленконцерта", солист театра "Музыкальной комедии", записал и издал небольшими тиражами 24 альбома на разных носителях композиторов - Крылатова, Баснера, Фрадкина, Касторского, и др.

Артист о себе: "Песни петь начал с пяти лет, родители простые работяги, и никогда даже не помышлял стать артистом. В Великих Луках, откуда я родом, умудрялся работать на заводе, петь на танцах и в кабаке. Нужно же было как-то деньги зарабатывать… Устроится в Ленконцерт мне помог Эдуард ХИЛЬ. Запомнил Хиль, когда приезжал на гастроли в Великие Луки. Через семь лет пришел на прослушивание в "Ленконцерт". А Эдуард Анатольевич и говорит мне: "О, Великие Луки, здорово! - И комиссии: - Это хороший певец, надо брать".

За время, прожитое в Санкт-Петербурге Анатолий Тукиш записал и напел более 500 песен питерских, российских и зарубежных авторов. Гордится работами с Александром Лыгуном (песни на стихи С. Есенина), с Борисом Богдановым (песни на стихи Б. Родина и В. Скворцова), Владимиром Марковским (песни на стихи В. Шаламова и В. Скворцова), с Андреем Московым (песни на стихи Н. Московой), с Юрием Затыкиным (автором музыки и стихов), с Артуром Горбенко (песни на стихи А. Шутко), с Михаилом Бондарчиком (песни на стихи А. Ерофеева и В. Чупахина) и др.

Более подробно о жизни и творчестве Анатолий Тукиш расскажет на творческой встрече 11 октября в 19:00.

Модератор творческой встречи - артист театра и кино, режиссер, лауреат гуманитарного фонда "Личность Петербурга" Владимир Весёлкин.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с пн. по пт. с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.