Творческая встреча "Жизнь в софитах"

6 декабря в 15.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоялся театральный мастер-класс при участии актера Камерного театра "Левендаль".

Как работать с новыми типами пользователей, какие виды и формы библиотечных услуг нужны читателям, как изменить технологии в организации библиотечного обслуживания? Мы понимаем, что необходимо отдать предпочтение презентационным, интерактивным, мультимедийным формам информационно-просветительского и культурно-досугового направления. Интерактивные, диалоговые формы более действенны, и объясняется это просто: увиденное и услышанное человек запоминает на 50-60%, а то, в чем он принимал участие - на 90 %.

Именно поэтому мастер-класс был очень востребован среди школьной аудитории. Дети с удовольствием выполняли упражнения по технике речи и сценической пластике. Каждый из ребят получил интересный опыт и заряд отличного настроения.

Актер Камерного театра "Левендаль" Назар Онищук погрузил гостей в жизнь на сцене и закулисье.

Благодаря подобным творческим вечерам мы надеемся повысить значимость библиотеки и театра в жизни детей, Привить интерес к книге и чтению у детей, развить творческие способности, активности и инициативности.