Творческий урок "Астрид Линдгрен - волшебница из Швеции"

17 декабря в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся творческий урок "Астрид Линдгрен - волшебница из Швеции".

С ребятами из Детского сада №62 мы поговорили о жизни и творчестве этой замечательной детской писательницы. Полистали её книги, которых в нашем фонде находится немало. Почитали отрывки из книги о Карлсоне и Малыше. Посмотрели буктрейлер "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" и отрывки из замечательного советского мультфильма. Ну, и какой же творческий урок без творчества?!

Вместе с ребятами смастерили пазл-аппликацию "Карлсон". Дети остались очень довольны и выразили желание познакомится со всеми книгами Астрид Линдгрен, так как в силу своего столь юного возраста, о многих её книгах они даже не слышали. Свои работы дети с удовольствием забрали домой, чтобы показать родителям и напомнить им о книжном герое их детства.