Творческий урок "Сказочные джунгли Киплинга"

14 мая 2019 года в детском отделе Библиотечно-культурного комплекса состоялся творческий урок "Сказочные джунгли Киплинга" из проекта "Библиоакадемия. Волшебные миры книжных героев".

Урок был посвящен творчеству английского писателя Редьярда Киплинга. Ребята узнали о жизни и творчестве Киплинга, познакомились с его книгами, находящимися в фонде детского отдела. Посмотрели видео-презентацию о жизни и творчестве писателя, мультфильм "Волшебный фонарь. Серия: Маугли". Далее сотрудники библиотеки прочитали рассказ "Слонёнок", сопровождаемый красочными слайдами.

В заключении детям было предложено смастерить героя сказки из цветной бумаги. Ребята с удовольствием сделали фигурки слонёнка, и теперь у каждого малыша осталась игрушка, как воспоминание о походе в библиотеку.