Творческий урок "В гостях у Гены"

Творческий урок "В гостях у Гены"

14 октября детский отдел Библиотечно-культурного комплекса провел для ребят из подготовительной группы Детского сада №62 Творческий урок "В гостях у Гены", посвященный 55-летию выхода в свет книги Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья".

Программа началась с рассказа о писателе и его книгах, ребята вспомнили книги Эдуарда Успенского и их сюжеты. Далее состоялась викторина на знание произведений писателя. Затем пришло время героя программы - Крокодила Гены. Вместе с ребятами мы почитали отрывки из книги о Чебурашке и Гене, посмотрели замечательный советский кукольный мультфильм 1969 года "Крокодил Гена".

В завершении мероприятия подошло время для творчества. Ребята создали красочную аппликацию из бумаги и картона и каждый обзавелся своим собственным крокодилом Геной.