Творческий вечер "Пусть звучит лира"

Творческий вечер "Пусть звучит лира"

15 мая в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялся творческий вечер петербургского композитора, лауреата международных конкурсов Светланы Фроликовой (творческий псевдоним - Славия) "Пусть звучит лира".

На вечере прозвучали песни на стихи Евгения Курдакова, Любови Юрковой, Софьи Мустафаевой и Татьяны Городецкой (творческий псевдоним - ТаГора). Произведения исполнили ученики Светланы Фроликовой - студенты Российского государственного института сценических искусств, Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища, а также учащиеся Детской школы искусств Красносельского района.

Звучала и философская лирика, и песни для детей. Хор Детской школы искусств исполнил несколько песен, посвящённых разным буквам, из цикла "Песни Славии на стихи ТаГоры от "А" до "Я".

Нотные сборники вокальных произведений Славии и диски с записями можно взять в отделе нотно-музыкальной литературы Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова.