Августа 2022

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 19.08.2022

19 августа в 12:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова состоится уличная акция "Яблочный Спас добро припас", посвящённое Году культурного наследия народов России.

Начнётся мероприятие с увлекательной игровой программы "Яблоневый сад", в ходе которой участники смогут зарядиться радостной атмосферой праздника. После разминки участникам предстоит узнать историю праздника и ответить на вопросы викторины "Традиции и народное наследие". Какой же праздник без зажигательных танцев? Посетители мероприятия закружатся в хороводах, будут участвовать в конкурсах и, конечно же, получат приятные призы за участие. Ну, а чтобы не уходить с праздника с пустыми руками, юным участникам будет предложено выполнить мастер-класс по изготовлению главного символа праздника - "Наливное яблочко".

Мероприятие будет сопровождаться демонстрацией книжно-иллюстративной выставки: "Яблочный фреш", посвящённой русским истокам и народным традициям.