Уличная акция "Занимательное путешествие в мир знаний"

Уличная акция "Занимательное путешествие в мир знаний"

1 сентября 2020 года в 13.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова прошла уличная акция "Занимательное путешествие в мир знаний".

Мероприятие началось с театрализованного представления "Весёлые уроки" во время которого гости побывали на необычных уроках математики, музыки, окружающего мира и русского языка с веселыми переменками, разминками и кукольными миниатюрами. Эрудиты проявили свои знания на литературной викторине "Любимые герои".

Гости акции познакомились с инсталляциями "Скоро в школу", "Старый школьный альбом" и фотовыставкой "Школы мира" в окнах и витринах библиотеки и попробовали свои силы в написании пером и чернилами букв и слов в старинных прописях. Для участников мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги красочной книжной закладки "Зубастик".

В завершении акции мы с нашими юными читателями создали "Дерево желаний": повесили на ветки дерева кленовые листочки, на которых были написаны добрые пожелания в адрес школьников и учителей. Также артистами театральной студии "Картонный домик" был разыгран кукольный спектакль "Веселая прогулка", по мотивам рассказов М. Пляцковского. В завершении состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали популярные песни про школу и детство.