Уличная акция "Знамя Родины моей"

Уличная акция "Знамя Родины моей"

22 августа, следуя петербуржским традициям празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации, для жителей Санкт-Петербурга и гостей города на площадке Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова прошла Уличная акция "Знамя Родины моей".

Праздник начался с открытия выставки-инсталляции "Знамя Родины моей", в рамках проекта "Открытые окна", рассказывающей о символике российского триколора и истории праздника и представления тематической книжно-иллюстративной выставкой, подготовленной из изданий библиотеки и рекомендованной литературы электронной книжной базы ЛитРес.

На мастер-классе участники праздника из картона и цветной гофрированной бумаги изготовили поделку "Символ Родины моей", расцветили асфальт перед библиотекой рисунками конкурса "Три цвета гордости" и стали героями подвижных игр и веселых танцев. Знатоки отвечали на вопросы познавательной викторины по вексиллологии, проявив эрудицию и знания о флагах.

Для гостей праздника звучали стихи и песни о Родине, в исполнении сотрудников библиотеки и участников участников клуба авторской песни "Город мастеров" Елены Андриановой, Александра Брыкова и Игоря Яковлева. Праздник прошел весело, гости получили в подарок книги и унесли с собой изготовленные поделки.