Уличная акция "Знамя Родины моей" ко Дню российского флага

Уличная акция "Знамя Родины моей" ко Дню российского флага

Дорогие друзья! 21 августа 2020 года в 11.00 и 16.00, на площадке перед Библиотечно-культурным комплексом им. А. В. Молчанова ко Дню российского флага была проведена уличная акция "Знамя Родины моей".

Мероприятие началось с песен и мелодий народов России. Гости акции познакомились с фотовыставкой и выставкой народных инструментов "Многонациональная страна", желающие могли попробовать себя в роли народного музыканта, что особенно понравилось нашим юным участникам. Для детей и их родителей был организован мастер-класс "Триколор моей России" по изготовлению флага. Ребята смастерили красочные флажки из картона, бумаги трёх цветов и трубочек для напитков. Участники получили памятные подарки: книжки и блокнотики.

Также дети и взрослые приняли участие в увлекательных играх, отгадывали загадки об исконно русских предметах быта и пробовали отгадать какому городу России принадлежит изображенный на картинке герб. Все желающие повеселились от души на нашем танцполе под народную танцевальную музыку. С большим удовольствием зрители приняли участие в концерте, подготовленном сотрудниками библиотеки, в котором прозвучали песни советских композиторов в исполнении Валерии Ни и Ольги Калиниченко.

В завершении акции гостями было создано панно "Три цвета гордости" из изображений ладоней цвета российского флага с добрыми пожеланиями в адрес страны и библиотеки. Праздник прошел в атмосфере добра и веселья и все участники зарядились отличным настроением.