Уличная интерактивная программа "Игры из прошлого"

Уличная интерактивная программа "Игры из прошлого"

20 июля на площадке Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова прошла Уличная интерактивная программа "Игры из прошлого".

Сегодня дети незаметно исчезли из дворов больших городов, и если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром взрослых, то школьников не видно совсем - почти все они играют в компьютерные игры, благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах и с улиц городов исчезли дворовые игры…

Вместе с сотрудниками библиотеки, и при участии депутата Государственной Думы С. М. Боярского, жители Кировского района и гости Петербурга разных возрастов вспоминали или знакомились с популярными дворовыми играми XX века: играли в мяч в играх "Я знаю пять…", "Штандер-стоп", "Съедобное - несъедобное", "Горячая картошка", прыгали через скакалку и сыграли в "Рыбака", скакали в "Классики" и "Резиночку", отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "Советское детство" и "Знаешь ли ты советские мультики".

В конце праздника гости приняли участие в веселой игре "Море волнуется раз...", дискотеке под популярную советскую музыку и песни.

Для участников программы была подготовлена тематическая книжно-иллюстративная выставка из изданий библиотеки и рекомендованной литературы электронной книжной базы ЛитРес.

На память об участии в интерактивной программе "Игры из прошлого" юные участники получили сувениры и подарки.