Уличная спортивно-оздоровительная акция "Движение - это жизнь"

Уличная спортивно-оздоровительная акция "Движение - это жизнь"

5 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялась уличная спортивно-оздоровительная акция "Движение - это жизнь". Акция была посвящена популярному виду спорта - скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба с палками - это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта. Участники мероприятия узнали, что такое скандинавская (северная) ходьба, как правильно подобрать палки, освоили азы техники ходьбы, познакомились с перечнем показаний и противопоказаний к занятиям, научились правильно дышать и ставить стопы во время ходьбы.

В холле библиотеки для всех желающих был продемонстрирован обучающий ролик по скандинавской ходьбе с пояснениями инструктора.