Декабря 2020

Дата: 03.12.2020

3 декабря в 15 часов в Библиотеке №5 (Ленинский 135) пройдет урок доброты "Путешествие в мир добра".

В программу мероприятия войдут:

• интерактивная встреча друзей "Добрыми делами славен человек";
  • игра-конкурс "Цветы доброты";
  • книжная выставка "Доброта спасет мир".

Мероприятие является частью общеросийского фестиваля "Эстафета доброты".

"Эстафета доброты" впервые прошла в 2018 году как общегородская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов (3 декабря). Она была инициирована Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России. В 2019 году к участию в "Эстафете доброты" присоединились учреждения культуры 25 городов и посёлков регионов России и 6 организаций стран СНГ.

В "Эстафете доброты - 2020" принимают участие библиотеки, музеи, театры, культурно-досуговые центры и другие организации. Фестиваль объединяет сотни мероприятий, большая часть которых пройдет в онлайн-режиме.