"Усердие к услуге Отечества и к пользе оного любовь" - история института горных инженеров

Сегодня Библиотека №3 принимает участие в краеведческой акции "Аносовские места". Организатором Акции является МБУК библиотека-филиал им. Н. П. Аносова Сковородинской централизованной библиотечной системы.

Акция "Аносовские места" приурочена ко Дню рождения одного из первооткрывателей золота в Приамурье Николаю Павловичу Аносову (16 декабря 1833 года) и проводится в рамках краеведческой работы по изучению, сохранению и распространению исторического наследия родного края.

Николай Павлович Аносов - один из блистательных выпускников института Горных инженеров, составляющих его гордость и славу. Узнать больше можно в группе Библиотеки №3 ВКонтакте.