Устный журнал "Будущее без терроризма, терроризм без будущего" (12+)

Сентября 2019
Устный журнал "Будущее без терроризма, терроризм без будущего" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 02.09.2019
Время: 13:00-14:00

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Жители многих стран мира, мирные граждане своих городов - взрослые и дети, ежегодно страдают от террористических актов. С 2005 года в России решено ввести День солидарности в борьбе с терроризмом. Приурочен этот день памяти дня захвата детей в школе Беслана.

Дети и взрослые, в России и во всем мире, должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Для читателей библиотеки в этот день будет представлена тематическая презентация "Трагедия Беслана" о появлении Дня солидарности в борьбе с терроризмом, о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта, где участники мероприятия смогут высказать своё мнение об этих событиях. Это мероприятие дополнит книжно-иллюстративная выставка "Мир без террора!", куда войдут книги, информационные брошюры и журнальные статьи.

Справки по тел.: 752-25-11