Устный журнал "Чудеса народных промыслов"

Устный журнал "Чудеса народных промыслов"

В рамках Года культурного наследия народов России в Библиотеке № 8 был проведен Устный журнал "Чудеса народных промыслов".

У каждой местности свои изделия и свой колорит. В Жостово делают подносы изумительной красоты, в Дымково - оригинальные игрушки, в Оренбурге плетут теплые пуховые платки, а в Гжели делают фарфор в сине-белых тонах, в Вологде плетут кружева, а в Хохломе из дерева производят настоящие произведения искусства. Всё это в совокупности называется - русские народные промыслы, истоки которых уходят в глубь веков.

Библиотека №8 в информационной презентации "У истоков народных ремесел" широко осветила все аспекты народных промыслов. Мероприятие сопровождала книжная выставка. Все участники устного журнала смогли попробовать свои силы в творческой мастерской "Рисуем Хохлому и Гжель".